понедельник, 14 октября 2013 г.

Семерка необычных отелей

Мне, как и большинству путешественников, абсолютно не принципиален интерьер отеля для отдыха за рубежом. Важнее другие факторы: наличие вай-фая, хорошего завтрака по утрам и нормальных удобств в номере. То есть, все то, что необходимо для недолгой работы и ночного отдыха после активного дня. Но есть и другая категория путешественников, которые готовы доплачивать немалые суммы ради особой обстановки в номере отеля. Вот для них и подобрал семерку необычных гостиниц мира.

Hotel Monasterio в Куско (Перу)

Гостиница в городе Куско, расположенная на месте монастыря XVI века, находится в 3 тысячах метрах над уровнем моря. Номера оборудованы системой подачи кислорода, чтобы постояльцы не страдали от «горной» болезни.

Salar de Uyuni в Кольчане (Боливия)

Материалом для строительства отеля послужили солевые блоки: из них сделаны стены и крыша здания. Из этого же материала сделана мебель: столы, стулья, кровати. Пол гостиницы покрыт гранулами соли. Даже вид, открывающийся из окон отеля, под стать гостинице – на крупнейший солончак Боливии Uyuni.

Отель V8 в Штутгарте (Германия)

Гостиница тоже отличается своей концептуальностью – постояльцам предлагается провести ночь в окружении автомобилей и поспать на кровати выполненной в виде вашего любимого авто. Номера отеля декорированы модными деталями и оригинальными запчастями от самых знаменитых моделей машин: есть комнаты, посвященные маркам Кадиллак, Мерседес Бенц, Моррис Майнор и другим.

Waldseilgarten в Пфронтене (Германия)

Кемпинг Waldseilgarten в немецком городке Пфронтене уникален тем, что предоставляет туристам возможность пожить на деревьях: палатки подвешены к ветвям. Некоторые из них укреплены на отвесных стенах горного ущелья на высоте до 2 тысяч метров. Кроме того, постояльцам предлагаются такие развлечения как стрельба из лука, прогулки по подвесным мостикам, растянутым между деревьями и скалолазание.

Utter Inn в Вестеросе (Швеция)

Возможность пожить под водой предлагает туристам отель Отель Utter Inn, расположенный на шведском озере Меларен недалеко от города Вестерос. Надводная часть гостиницы напоминает традиционный шведский коттедж. Там имеются небольшие кухня, столовая и туалет, а также терраса по периметру помещения. В полу комнаты находится люк, ведущий в спальню – подводную камеру, оборудованную большими окнами. Развлекаться постояльцы отеля могут рыбной ловлей, поездками на надувной лодке и созерцанием природы с террасы.

Jules' Undersea Lodge во Флориде (США)

Здание отеля, расположенного на глубине 6 метров под водой в подводном парке Ки-Ларго, ранее служило научной станцией. Для доступа в гостиницу не обязательно быть профессиональным дайвером, однако нырять все же придется. В отеле, рассчитанном на две пары, для жизни есть все необходимое: душ, микроволновка и холодильник. Телевизор заменяют иллюминаторы, через которые постояльцы могут разглядывать красочных обитателей подводного мира, в том числе, рыб-ангелов, рыб-попугаев, барракуд и окуней.

Гостиница Эрмитажа в Санкт-Петербурге

Официальная гостиница Эрмитажа – единственный отель в мире, который получил право использовать товарные знаки музея. При создании интерьеров пятизвездочного отеля дизайнеры использовали архитектурные идеи оформления музейных залов. В холлах и гостиничных номерах можно видеть реплики фарфора и мебели из эрмитажного собрания. Паркетные полы, освещение, материалы и цветовое решение также перекликаются с интерьерами музея.
По материалам: inbox.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий