вторник, 29 октября 2013 г.

ТОП-5 островов для роскошного отдыха

Осталось всего лишь месяц до начала зимы. И тем, кто катастрофически не любит холод и слякоть, следует уже подумать над отдыхом в теплых краях. Кстати, Condé Nast Traveler опубликовал рейтинг Топ-25 лучших островов мира, выбранных читателями издания. Предлагаю взглянуть на пятерку лидеров.
Список второй год подряд возглавил Мауи- второй по величине остров Гавайского архипелага. Такое признание остров получил благодаря великолепному ландшафту Национального парка Халеакала, возможностью наблюдать за китами и превосходным пляжам. Туристы также любят исследовать живописную Дорогу на Хану длиной в 96 км, которая проходит мимо водопадов, океана и Семи священных бассейнов.

На втором месте разместился еще один гавайский остров - Кауаи. Это один из самых спокойных островов архипелага со "спящими маленькими историческими городками" и гостеприимными местными. Но он также полон невероятных пейзажей и "заставляющих сердце колотиться приключений".

Третье место заняли Мальдивы. Расположенные в Индийском океане, на юго-западе от Шри-Ланки, они представляют собой цепь живописных островов с бирюзовой водой, белым песком, пляжными виллами и невероятными закатами.

Четвертую строчку занял Кайауа Айленд, Южная Каролина, США. Кроме природных заповедников, пляжей и прекрасных видов, на острове есть также прекрасные поля для гольфа и теннисные корты.

Замыкает пятерку Бора-Бора - один из Подветренных островов архипелага Острова Общества во Французской Полинезии в Тихом океане, расположенный в 241 км к северо-западу от Таити. Он представляет собой квинтэссенцию изолированного острова для уединенного отдыха. Здесь можно сбежать от всего мира в надводное бунгало или исследовать невероятную жизнь океана, занимаясь дайвингом, сноркелингом или просто плавая.




Комментариев нет:

Отправить комментарий