четверг, 18 июля 2013 г.

Вид на Париж с Эйфелевой башни через Google

Не знаю, может кто-то сочтет это и рекламой, но мне действительно нравится корпорация Google. Вот просто объективно и без лести – они создают и  приобретают массу полезных сервисов для пользователей Интернета.  В том числе, и для тех, кто предпочитает путешествовать не выходя из дома или офиса. Иногда, когда есть пару минут свободного времени, люблю посерфить в Google Earth и поизучать разные участки планеты.  Но прогресс не стоит на месте и теперь можно поглядеть на Париж, причем с высоты Эйфелевой башни.

С 17 июля сервис просмотра улиц Google Street View позволяет детально изучить панораму столицы Франции – Парижа, снятую с основных этажей Эфейлевой башни. Также возможно организовать виртуальную экскурсию по главной достопримечательности Франции, изучит галерею фотографий, чертежей и рисунков, демонстрирующих практически все вехи истории башни.


Кстати говоря, панорама Парижа – это достойное продолжение серии проектов Street View, которые позволяют не отходя от компьютера изучить известные достопримечательности мира. Например, ранее разработчики сервиса предложили поглазеть на окружающий вид со здания Бурдж-Халифа в Дубайи. Кроме этого, были создан ряд фотографий подводного мира вокруг Большого Барьерного рифа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий