вторник, 16 июля 2013 г.

Пятерка лучших пляжей Европы

Настоящее лето не бывает без палящего солнца и невыносимой жары. Спасение от этих двух зол теплого периода календаря одно - пойти на пляж и скупаться в ласковых водах ближайшего моря. Впрочем, можно сделать это и на более дальних морских просторах. Портал Tripadvisor составил рейтинг наилучших пляжей Европы согласно предпочтениям своих пользователей. И вот как выглядит эта топовая пятерка.


1. Rabbit Beach (Форментера, Острова Сицилии)

Этот пляж часто называют итальянскими Сейшелами за удивительный цвет воды и белый песок. Недалеко от берега находится островок Conejos, на который каждый год приплывают тысячи черепах для того, чтобы отложить яйца. Именно поэтому эти места считаются Заповедником, в котором запрещено крупное строительство.

Лучшее время для поездки: май — сентябрь
Фото с nahodsa.sk
Фото с myopera.com
Фото с sicily4u.co.uk

2. Playa de las Catedrales (Рибадео, Испания) 

На пляж Кафедральных Соборов (Playa de Las Catedrales) приезжают не только чтобы покупаться, но и насладиться монументальностью пещер и скал готических форм. Отсюда и происходит название пляжа ” Las Catedrales”. Совокупность пещер и скал, на которых живут бакланы и чайки, превратила эти виды в спектакль, где можно наблюдать за приливами и отливами.

Лучшее время для поездки: июль — август
Фото с playasycosta.com
Фото с blogspot.com
Фото с 123rf.com

3. Rhossili Bay (Swansea, Великобритания)

Валлийский пляж Rhossili Bay, расположенный на полуострове Гауэр, недалеко от Суонси (Swansea), признан лучшим пляжем Великобритании. Над пляжем длиной почти 5 километров возвышаются живописные холмы Rhossili Downs, с которых открывается впечатляющий вид на океан и окрестности. Венчает западную скалистую часть пляжа воспетый национальным поэтом Уэльса Диланом Томасом мыс Голова Червя - пологий изогнутый спуск в океан протяженностью 1,5 километра.

Лучшее время для поездки: июль — сентябрь
Фото с blogspot.com
Фото с reviewtourism.com
Фото с blog.breakfreeholidays.co.uk

4. Playa de ses Illetes (Форментера, Балеарские острова)

Когда впервые попадаешь на остров Форментера, то буквально захватывает дух от того, как мягкий словно пух, и белый, как сахар, песок пляжа ses Illetes гармонирует с кристально чистыми, изумрудными водами Средиземного моря. В некоторых местах остров настолько мал, что море окружает пляж со всех сторон, усиливая эффект от изумительного взаимодействия цветов песка, воды и неба.

Лучшее время для поездки: Круглогодично
Фото с otpuskrk.ru
Фото с tgn.com
Фото с mnstatic.com

5. Woolacombe Beach (Вулакомб, Великобритания)

Пляж Вулакомб — один из самых красивых в Великобритании песчаных пляжей, который находится на юге острова. Летом здесь можно позагорать на очень хорошем песке, а также заняться серфингом. Также на Вулакомбе распространены рыбалка и экскурсии для наблюдения за морскими котиками.

Лучшее время для поездки: июль — сентябрь

Фото с http://world-beaches.ru
Фото с http://world-beaches.ru
Фото с http://world-beaches.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий