воскресенье, 16 июня 2013 г.

Севастополь - крымская "Венеция" с оттенком разводиловаа

Первый порт, куда причаливает круизный лайнер "Adriana" покинув Одессу - город-герой Севастополь. На дежурный вопрос друзей и знакомых о впечатлениях честно отвечаю: неоднозначные.  И хоть объективным быть не могу, так как всего лишь 5 часов провел в этом городе.Из которых три часа прятался от дождя в забегаловке "Золотое руно", о котором отдельно расскажу. Но именно за такой  короткий период составляет  впечатление о городе круизный турист любого лайнера. В общем подробности о впечатлениях - в "подробнее".
Севастополь с первых же минут  напомнил мне итальянскую Венецию, где жизнь проходит  на воде, с водой и под водой. Хотите детали? Всегда пожалуйста.
Военный корабль и госпиталь на воде
 Водные маршрутки
 Непонятный прогулочный водный транспорт
 Еще катера и лодки
 И даже памятник на воде
  Люди под дождевой водой
 И точно такая же свадьба
Вот от этого дождя я и прятался в кафешке под пафосным названием "Золотое руно", где мне показали мастер-класс по разводилову туристов. Вот одна из страниц меню

В общем, видно, что цены очень даже демократичные, особенно как для общепита в центре города около набережной. Но не тут-то было. Стоило заинтересоваться тем либо иным блюдом, как официант начинала рассказывать историю про неопытного бухгалтера, которая неправильно составила меню. В общем, все цены надо умножать в 2,5-3 раза.Конечно же, спасибо что предупреждали об этом заблаговременно, но согласитесь: сложно встать и уйти, когда уже уселся за столик и с тобой достаточно вежливо и улыбчиво общаются. Ну и плюс на улице еще дождь идет. В общем, осадок остался Но в целом, Севастополь запомнился:
1) боевыми школьницами
 2) нестандартными памятниками
3) безвкусным дизайном фасада музея
4) вальяжными котами


Комментариев нет:

Отправить комментарий