пятница, 30 августа 2013 г.

Подешевевший отдых


 Финансовые неурядицы и экономические трудности государства не сулят ничего хорошего для его жителей. Но в тоже время, обесценивание национальной валюты и снижение цен обещает преимущества для туристов, которые намереваются посетить эту страну. Яркий тому пример – Греция, экономические сложности которой кардинально снизили цены на туристические сервисы, что превратило ее в одну из наиболее посещаемых стран. Впрочем, не только эта страна стала более привлекательной, есть еще и несколько других.



Индия всегда была относительно доступной страной для пребывания туристов. Более того, это государство сложно назвать нестабильным. Но тем не менее, с конца позапрошлого года индийская рупия постепенно обесценивается и уже сегодня ее курс достиг отметки 59,5 за 1 доллар США. Всего за два года падение курса нацвалюты составило почти 16 % и, естественно, на эту долю в теории снижаются расходы «долларовых» туристов.


Япония традиционно считается самой дорого страной Азии. Правда, экономические сложности, большие долги и прочие неурядицы опустили курс местной иены на 29 % за последние пять лет. Сегодня это рекордный минимум – 99,5 за 1 доллар США. Естественно, условная почти 30%-ая скидка выглядит всегда приятной. Дошло до того, что появились номера в отелях с ценой 100 долларов за ночь. Ну а в Стране восходящего солнца есть что посмотреть любознательному туристу.


Австралия для украинцев является труднодоступной. И в прямом смысле (перелет занимает порядка 20 часов) и в переносном (стоимость перелета тоже зашкаливает). Но и здесь падение курса австралийского долларов на 17 % сделало местную туриндустрию более привлекательной. Так что, теперь кенгуру и коала туры стали более доступными. Главное – добраться сюда.


Бразилия – тоже далекая страна от Европы. Тоже дорогой авиаперелет, тоже долго лететь. Но зато падение курса местной валюты с 1,58 до 2,23 реалов за доллар сделало пребывание туристов почти в полтора раза более выгодным. Кстати, безопасность тут уже на достойном уровне, потому путешествовать по жемчужине Южной Америки можно смело и без оглядки. Правда стоит уточнить – все это удовольствие есть сегодня, а вот в 2014 году, когда та пройдет чемпионат мира по футболу, о низких ценах можно смело забытью.


ЮАР - самая экономически развитая страна Африки. Здесь турист может найти доступные отели и недорогие туры. Правда, развитая туристическая индустрия немного нивелируется высокой стоимостью перелета. Но и здесь падение курса нацвалюты почти на 23 % создало дополнительные плюсы для туристического рейтинга страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий