пятница, 16 августа 2013 г.

Большая тройка туристических предпочтений-2013: Париж, Мадрид и Рио-де-Жанейро

Чем хороши крупные туристические онлайн-сервисы по бронированию или информированию – так это своими собственными рейтингами. Естественно, далеко не всегда их рейтинги совпадают со статистикой из других источников. Но именно такой подход позволяет обеспечивать потенциальных туристов разносторонней информацией, из которой каждый выбирает самое интересное и полезное. В этот раз поделюсь наблюдением международного портала по бронированию отелей HotelMapper.com и его мнением касаемо самых популярных направлений 2013 года.


Итак, за первые шесть месяцев нынешнего года самым популярным городом мира по версии портала стал Париж. Сразу отмечу – ничего нового и сенсационного в этой информации нет. Столица Франции уже который год подряд забирает пальму первенства в рейтинге туристических симпатий. И информация HotelMapper.com стала очередным подтверждением сего факта.

Вообще, туризм – это одна из самых бюджетообразующих отраслей Франции, особенно в период недавнего кризиса. Судите сами - около 85 % рабочих мест приходится именно на туристическую индустрию. Если говорить о самом Париже, то его ежегодно посещают 25-30 млн туристов, более 50 % которых являются иностранцами.


Номер два в рейтинге – Мадрид. В этом городе не увидишь побережья и пляжей как в Барселоне, но это с лихвой окупается памятниками архитектуры. И хотя СМИ трубят о серьезных экономических проблемах Испании, поток туристов в эту страну остается неизменно высоким и обеспечивает немалый приток валюты.


На третьем месте немного неожиданно расположился Рио-де-Жанейро. Вообще, в Бразилии сложилась немного нестандартная для нас ситуация, когда есть мало кому известная столица страны, и есть крупные города, ставшие символами страны. К примеру, в этом южноамериканском государстве есть два известных города – Сан-Паулу, завоевавшей имидж столице делового туризма, и Рио – город пляжного и беззаботного отдыха. Именно здесь расположен легендарный пляж Копакабана, один из крупнейших футбольных стадионов мира «Маракана» и, конечно же, возвышающаяся над городом Статуя Христа-Искупителя. Ну и не забываем об известном бразильском карнавале, на который ежегодно приезжает бесчисленные толпы туристов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий