пятница, 17 января 2014 г.

Туристические события января


Начало 2014 года выдалось богатым на различные мероприятия, которые привлекают туристов. Уже вчера начался фестиваль воздушных шаров в Болгарии, куда отправилось немало жителей соседних стран. Впрочем, не Болгарией едины. Вот краткий список ивентов, которые еще можно посетить до конца января.
Ice Music в Норвегии

С 16 по 19 января на норвежском горнолыжном курорте Гейло будет проходить девятый международный фестиваль Ice Music. Изюминка фестиваля в том, что инструменты, на которых играют участники, сделаны изо льда. Ледяные арфы, виолончели, гитары, перкуссии изготавливают сами музыканты за несколько часов до выступления. Интересно, что звучание ледяных инструментов практически не отличается от обычного. Каждый день на фестивальной сцене, также вырезанной из льда, будут идти по два-три концерта, на которых посетители смогут послушать джаз, фолк и классику. Кульминацией станет выступление первого в мире ледяного духового оркестра Moon Meditations.

Китайский Новый год

С 25 января по 14 февраля в Гонконге пройдет фестиваль по случаю китайского Нового года или Праздника весны, который будет отмечаться в ночь с 30 на 31 января. Самые яркие мероприятия фестиваля - парад змей в районе Чимсачёй, фейерверк над заливом Виктория, а также скачки в округе Сатхинь, которые пройдут в третий день китайского Нового года.

«Скрытое лицо Парижа»

В конце января в Париже стартует фестиваль Paris Face Cachee («Скрытое лицо Парижа»). В течение трех дней, с 31 января по 2 февраля, туристы смогут посетить более 90 мест, обычно закрытых для публики. Фестиваль проводится уже десять лет, каждый раз организаторы придумывают новые приключения для участников. Например, в прошлый раз туристы смогли побывать в гримерках кабаре «Мулен Руж» и взобраться на самый верх Парижской обсерватории. В этом году гости фестиваля смогут посетить кухню популярной кондитерской Land of Candy и узнать секреты приготовления десертов, почитать указы Людовика XIV и Наполеона в хранилище секретных документов, познакомиться с «нижним» Парижем - потайными подвалами и бункерами, а также побывать на взлетном поле международного аэропорта. Экскурсии стоят от 2 до 20 евро, многие бесплатны. Запись на мероприятия будет проходить всего один день - 22 января в режиме онлайн на сайте фестиваля.

Зимний карнавал в Канаде

Один из крупнейших в мире карнавалов начнется 31 января в канадском Квебеке. Он будет идти в течение трех выходных: с 31 января по 2 февраля, с 7 по 9 и с 14 по 16 февраля. Главные события карнавала: бал-маскарад в знаменитом гранд-отеле «Шато Фронтенак», купание в снегу и борьба за звание королевы карнавала. Самое впечатляющее зрелище - состязание гребцов на реке Святого Лаврентия. Участники должны проплыть на каноэ туда и обратно по узкой реке с сильным течением, маневрируя между огромных льдин. Кроме того, гостей карнавала ждут десятки развлечений на различных площадках, расположенных в историческом центре города. Например, район Поля Абраама превратится в огромный парк зимних развлечений, где можно будет покататься на собачьих упряжках, поучаствовать в лепке снежных скульптур и поиграть в хоккей. А каждую ночь по Квебеку будет проходить парад ряженых, к которому могут присоединиться все желающие.

По материалам infox.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий