вторник, 14 января 2014 г.

Пятерка полезных туристических стартапов


Давно говорю, что сегодня роль турфирм в организации путешествий падает с каждым днем. Потенциальному туристу есть смысл обращаться в такие компании за горящими турами, которые могут оказаться значительно дешевле, чем при самостоятельной организации поездки. Также логично будет для предприятия или компании воспользоваться услугами турфирм для организации корпоратива. В остальных случаях сегодняшние онлайн сервисы позволяют осущесвить полноценное и увлекательное путешествие без помощи посредников. Пример тому - подборка туристических стартапов, на которую случайно наткнулся в сети. Там их было значительно больше, но именно эта пятерка мне кажется наиболее полезной и интересной.


1. DealScoopr — для тех, кто любит персонализировать и экономить


Этот стартап помогает путешественникам сэкономить на бронировании номеров, покупке билетов и резервировании маршрутов в различных городах и странах. Основная отличительная черта здесь – это персонализация всех предложений в зависимости от социального профиля и предпочтений в направлениях путешествий. Сейчас проект в основном сосредоточен на рынке США, но в планах у создателей – расширение присутствия в странах Азии и Европы.

2. GetGoing — для спонтанных путешествий

Этот стартап не так давно вошел в список ТОП-50 лучших сайтов по версии Time Magazine. С его помощью можно найти и забронировать себе туристический маршрут для незапланированной поездки, опираясь на имеющийся бюджет. Также можно выбрать дату и направления для потенциальной поездки, а затем посчитать затраты на перелет в оба конца, кратковременное проживание и ряд других опций, значимых для спонтанного путешественника.

3. WeHostels — для поиска идеального хостела

Выбрать хостел – особенно в незнакомой стране – дело не из легких. Если вы хотите найти безопасный, подходящий по деньгам и условиям хостел и забронировать в нем место, – стоит воспользоваться этим стартапом для поиска и бронирования. В базе есть боле 50 тыс хостелов в 800 городах по всему Земному шару. А еще для вашего удобства у проекта есть мобильное приложение для различных ОС и устройств + многоязычность интерфейса.

4. Fantrotter — для любителей фестивалей, чемпионатов и гастрольных туров

Есть желание попасть на чемпионат, концерт в другой стране или фестиваль? Этот сервис позволит купить и билет на событие, и авиа-билет, чтобы добарться туда. По сути, можно купить пакет из 2 билетов, что сэкономит и время, и нервы. Время вылета и расписание рейсов пока только для США, но уже начали формировать базу авиарейсов и расписания аэропортов для международных перелетов.

5. Roamer — для тех, кто хочет экономить в роуминге

Нет необходимости возить с собой несколько мобильников ил скупать пачками карты местных операторов. На затратах в роуминге можно сэкономить при помощи этого мобильного стартапа, да еще и номер менять не придется, а для связи звонков он использует стандарт связи GSM, чтобы вам не было необходимости искать WiFi или 3G-сеть.

Источник: lifehacker.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий